Статистика

Не секрет, что всем известна ужасающая статистика по заболеваемости. Несмотря на это многие вопросы остаются открытыми. Например: Почему мы часто болеем? Почему Россия занимает 91 место в мире по продолжительности жизни. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) - это до 57 лет у мужчин и до 63 лет у женщин? Почему сейчас молодеют практически все заболевания, которые раньше были только у людей старшего возраста, а сейчас у подростков и детей? Почему ежегодно население России уменьшается на 1.800.000 человек. И это не абстрактные цифры, а конкретные люди - наши друзья, родственники, соседи?
По последним данным число онкологических больных в России с каждым годом растет, данные были опубликованы в газете "Аргументы и факты" за сентябрь 2000г. Количество онкологических заболеваний на 100 тыс. населения составляло в 1970г. - 663 чел., 1998г - 1378 чел. Сегодня эта цифра ужасающая. Специалисты прогнозируют, что через 10 -15 лет каждый второй россиянин будет иметь онкологические проблемы, если ситуацию не изменить срочно.
Подростки - это самое больное население по данным Конгресса Педиатров. 70% девушек, по окончании школы не могут стать матерями. А каждый 2-ой юноша имеет хронические заболевания после окончания школы.
Сегодня ситуация с беременными женщинами катастрофична. За последние 10 лет увеличились анемии у беременных в 6 раз. Частота токсикозов увеличилась до 40% и т.д. Результат - из 50 новорожденных только 2- е здоровых детей.
Почему все это происходит, несмотря на миллионы дипломированных врачей и прогресс медицины, современное оборудование в клиниках и огромный выбор лекарств в аптеках?